Ultima modifica: 28 Febbraio 2020
Istituto Superiore "Guido Galli" - Bergamo > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ANNO SCOLASTICO 2019/20

Si comunica il calendario delle ore di ricevimento settimanale dei genitori, che prenderà avvio l’11 novembre 2019.

Si ricorda che i genitori prenotano i colloqui accedendo all’ apposita funzione del Registo Elettronico.

Si ricorda, inoltre, che il ricevimento settimanale è sospeso dal 18 gennaio al 10 febbraio 2020 (in prossimità degli scrutini del primo quadrimestre) e dal 30 maggio 2020 (in prossimità degli scrutini finali).

Le date dei ricevimenti collettivi sono, invece, le seguenti:

  • Giovedì 19 dicembre 2019 dalle ore 15.00 alle ore 18.00
  • Mercoledì 22 aprile 2020 dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Scarica la circolare con il calendario in pdf

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA ANNOTAZIONI
A026 MATEMATICA      
ACERBIS  SCIENZE DEGLI ALIMENTI GIOVEDI’ 5 1°,2°,3° DEL MESE
ADDAMO TPSC MARTEDI’ 3  
AVOGADRI INGLESE GIOVEDI’ 3 1° DEL MESE
BALLATORE IRC GIOVEDI’ 2  
BELOTTI TPSC MARTEDI’ 3  
BERGAMO SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3 1° E 3° DEL MESE
BOCCARDI MATEMATICA MERCOLEDI’ 2  
BOMBARDIERI LAB. CUCINA MARTEDI’ 8 15.00 – 16.00
BONSIGNORE TPSC GIOVEDI’ 2  
BONVISSUTO SCIENZE DEGLI ALIMENTI SABATO 2 1° E 3° DEL MESE
BORTOLOTTO FRANCESE MARTEDI’ 6 1°,2°,3° DEL MESE
BOTRUGNO INGLESE SABATO 4  
BOTTA LETTERE MERCOLEDI’ 5 1°,2°,3° DEL MESE
BRANCONE LTT VENERDI’ 4 1°,2°,3° DEL MESE
BRINDISI IRC GIOVEDI’ 2 ULTIMO DEL MESE
BUCCELLA LAB. CUCINA MARTEDI’ 4  
CALENDA LETTERE GIOVEDI’ 3  
CAPELLI LAB. SALA MARTEDI’ 4 1°,2°,3° DEL MESE
CAPPA LETTERE LUNEDI’ 3  
CARDIA LETTERE MARTEDI’ 3  
CARMINATI TEDESCO VENERDI’ 2  
CARRARA SOSTEGNO GIOVEDI’ 4  
CASCINO TECNICA COMUNICAZIONI VENERDI’ 3  
CASOLARO SCIENZE INTEGRATE MERCOLEDI’ 4  
CASTRACANE MATEMATICA MARTEDI’ 3  
CASTRONUOVO SOSTEGNO MARTEDI’ 4  
CATACCHIO MATEMATICA VENERDI’ 3 1°,2°,3° DEL MESE
CATTANEO LETTERE MARTEDI’ 2  
CAVAGNA FRANCESE GIOVEDI’ 2  
CERAVOLO LAB. CUCINA MERCOLEDI’ 3  
COLUCCI GEOGRAFIA MARTEDI’ 2  
CORRIERE SOSTEGNO MARTEDI’ 3  
DE MARCO SCIENZE DEGLI ALIMENTI MARTEDI’ 4  
DE PASQUALE SOSTEGNO GIOVEDI’ 3  
DEL BUONO LETTERE VENERDI’ 2 IN SUCCURSALE VIA PRESOLANA
DI DEDDA INGLESE SABATO 2 1°,2°,3° DEL MESE
DI GIROLAMO G. LTT GIOVEDI’ 3  
DI GIROLAMO M. LETTERE MARTEDI’ 2  
DI GREGORIO SOSTEGNO VENERDI’ 2  
DI MARTINO LAB.SALA VENERDI’ 4  
DIMARTINO STORIA DELL’ARTE GIOVEDI’ 4 1° DEL MESE IN SUCCURSALE; 2°,3° DEL MESE IN SEDE
FACOETTI INGLESE LUNEDI’ 3 1° DEL MESE
FORNONI MATEMATICA MARTEDI’ 2 1°,2° E 4° DEL MESE; IN SUCCURSALE 
FRATELLI INGLESE SABATO 3  
FRATERNALE SCIENZE MOTOTIR LUNEDI’ 3  
GAGLIONE LETTERE MERCOLEDI’ 5  
GALLETTA TEDESCO VENERDI’ 2  
GAMBIRASIO SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 2 1° E 3° DEL MESE
GARCIA ESPINOSA SPAGNOLO VENERDI’ 2  
GERACI TPSC GIOVEDI’ 2  
GIAMPA’ LAB. ACCOGLIENZA MERCOLEDI’ 3  
GRACCIONE DIRITTO MARTEDI’ 5  
LA RIZZA INGLESE MARTEDI’ 2  
LAURIA SOSTEGNO MARTEDI’ 4  
MADEO INFORMATICA VENERDI’ 2  
MAIORANO  GEOGRAFIA LUNEDI’ 4  
MANNINO SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 5  
MARANETTO LETTERE GIOVEDI’ 4 IN SUCCURSALE VIA PRESOLANA
MARCONE LAB. CUCINA VENERDI’ 2  
MARRA LETTERE SABATO 2  
MARTORANA LAB. CUCINA LUNEDI’ 2  
MASSARO SOSTEGNO MARTEDI’ 4  
MICELLI DIRITTO MARTEDI’ 2 1° DEL MESE
MINISSALE LETTERE LUNEDI’ 2  
MONTE MATEMATICA MARTEDI’ 6  
MORO MATEMATICA SABATO 2 1°, 2°, 3° DEL MESE
MORZENTI TPSC GIOVEDI’ 4 1°, 2°, 3° DEL MESE
MUSITELLI LAB. CUCINA VENERDI’ 4 1° E 3° DEL MESE
OLIVERI TPSC VENERDI’ 3  
ORTALE SOSTEGNO LUNEDI’ 5  
PACCHIANA TPSC MARTEDI’ 5  
PAGNOTTA TPSC MERCOLEDI’ 5  
PAPARO DIRITTO MERCOLEDI’ 4 1° E 3° DEL MESE
PATITUCCI MATEMATICA MARTEDI’ 2  
PETRUSO LETTERE MERCOLEDI’ 2  
PEZZOTTA INGLESE MARTEDI’ 2  
PIGNATARO DIRITTO VENERDI’ 4  
PILUSTRI MATEMATICA MERCOLEDI’ 5  
PORCELLO TPSC SABATO 3 1° E 3° DEL MESE
PUGLIELLI INGLESE VENERDI’ 3  
QUARTO  TPSC SABATO 2  
REGA SOSTEGNO VENERDI’ 4  
RIZZI SOSTEGNO GIOVEDI’ 3  
RUBINO SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 4 1° DEL MESE
SALEMI LAB. CUCINA GIOVEDI’ 5  
SARLO SOSTEGNO MARTEDI’ 5  
SAVOCA FRANCESE MARTEDI’ 3 IN SUCCURSALE VIA PRESOLANA
SIMONE A. LETTERE SABATO 2  
SIMONE T. SCIENZE INTEGRATE LUNEDI’ 3  
SINA MATEMATICA GIOVEDI’ 3  
SPRECACENERE LAB. CUCINA VENERDI’ 4  
STOICO FRANCESE MARTEDI’ 4  
SUMMARIA  DIRITTO LUNEDI’ 2  
TIRRI INGLESE FRANCESE MARTEDI’ 3  
TORDA  TPSC LUNEDI’ 3 1° E 3° DEL MESE
TRUSCELLO DIRITTO VENERDI’ 2  
VENTIMIGLIA LTT LUNEDI’ 2  
VETRO INFORMATICA MARTEDI’ 4 1°, 2°, 3° DEL MESE
VITOLO LAB. ACCOGLIENZA VENERDI’ 6 1° E 3° DEL MESE
ZAFARANA SOSTEGNO MERCOLEDI’ 3  
ZAMBETTI IRC MARTEDI’ 3  
ZERRE LAB. SALA VENERDI’ 2  
ZIBETTI SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 4  

 

Allegati